pfeil

Unsere Geschäftsstelle

Geschäftsführung

Frank Vogel
Geschäftsführer

Der Diplom-Sozialpädagoge ist für die Führung aller laufenden Geschäfte und für die stetige Weiterentwicklung des Vereins zuständig.

Telefon 06171 95 191-13
vogel@SPAMPROTECTIONvzf-taunus.de

Karin Birk-Lemper
Stellv. Geschäftsführung

Als Sozialfachwirtin unterstützt und vertritt sie die Geschäftsführung bei allen Aufgaben und Angelegenheiten.
 

Mobil 0151 17159741
birk-lemper@SPAMPROTECTIONvzf-taunus.de

Monika Lang
Stellv. Geschäftsführung

Als Betriebswirtin und Personal­fach­kauffrau unterstützt und vertritt sie die Geschäfts­führung bei allen Aufgaben und Angelegen­heiten.

Telefon 06171 95 191-41
lang@SPAMPROTECTIONvzf-taunus.de


Personalwesen

Monika Knebel
Leiterin Personalwesen

Telefon 06171 95 191-12
knebel@SPAMPROTECTIONvzf-taunus.de
personal@SPAMPROTECTIONvzf-taunus.de


Finanzen und Buchhaltung

Gertrud Uebel
Leiterin Finanzen und Buchhaltung

Telefon 06171 95 191-11
uebel@SPAMPROTECTIONvzf-taunus.de
finanzbuchhaltung@SPAMPROTECTIONvzf-taunus.de

Irene Bergmann

Telefon 06171 95 191-14
bergmann@SPAMPROTECTIONvzf-taunus.de

 

Kontakt

VzF Taunus e.V.
Adenauerallee 18
61440 Oberursel

Telefon 06171 95 191-0
Telefax 06171 95 191-22

E-Mail schreiben